al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/05/2018 17:42:12
Voto visitatori: 6,8 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2018 20:28:06
Voto visitatori: 6,57 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2017 11:02:26
Voto visitatori: 7,01 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2015 18:57:28
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/08/2014 22:45:06
Voto visitatori: 5,65 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 11/03/2014 00:36:40
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/03/2014 22:33:26
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/02/2014 00:40:50
Voto visitatori: 5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 26/01/2014 01:02:11
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/12/2013 17:45:11
Voto visitatori: 5,1 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 03/12/2013 00:02:13
Voto visitatori: 6,28 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2013 00:28:37
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2013 00:25:40
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 13/11/2013 15:05:23
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/10/2013 23:47:23
Voto visitatori: 7,1 (172 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/10/2013 13:33:08
Voto visitatori: 4,24 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 31/08/2013 00:54:10
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 20/08/2013 22:58:24
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 19/08/2013 15:56:03
Voto visitatori: 6,5 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DICIOTTANNI - IL MONDO AI MIEI PIEDI
Regia di Elisabetta Rocchetti
Voto del 18/08/2013 23:42:14
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/08/2013 16:48:53
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/08/2013 23:35:09
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA ALLO SPECCHIO
Regia di Paolo Quaregna
Voto del 17/08/2013 18:59:03
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/08/2013 16:29:29
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2013 16:17:29
Voto visitatori: 5,95 (101 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 15/08/2013 18:51:38
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 15/08/2013 15:38:26
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/08/2013 22:17:25
Voto visitatori: 6,19 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 14/08/2013 14:35:07
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/08/2013 15:42:45
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 21:04:08
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/08/2013 15:25:48
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/08/2013 14:49:10
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 05/08/2013 18:42:49
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/08/2013 15:44:34
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 27/07/2013 23:41:16
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/07/2013 23:45:52
Voto visitatori: 5,86 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/06/2013 19:26:16
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 24/06/2013 16:52:22
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2013 23:41:10
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net